Skip to content

Über uns

Wer sind wir?

Unser pädagogisch / psychologisches Team besteht aus:

  • PädagogInnen
  • SozialpädagogInnen
  • HeilpädagogInnen
  • Psychologin

in Kooperation mit:

  • LogopädInnen
  • ErgotherapeutInnen
  • PhysiotherapeutInnen
Kinderbilder

Wir sind für Sie da:

Standort: Marktheidenfeld

Dagmar

Dagmar Lux
pädagogische Leitung
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Tel.: 09391 5073600
d.lux@fruehfoerderung-msp.de

Sarah-Schwarzkopf_1-300x225

Sarah Schwarzkopf
Dipl. Psychologin

Tel.: 09391 5073600
s.schwarzkopf@lebenshilfe-mar.de

Bernadette

Bernadette Geyer
Dipl. Pädagogin (Univ.)

Tel.: 09391 5073606
b.geyer@fruehfoerderung-msp.de

Kerstin

Kerstin Horn
Dipl. Sozialpädagogin (FH)

Tel.: 09391 5073606
k.horn@fruehfoerderung-msp.de

Karin-Staeblein_3-300x225

Karin Stäblein
Verwaltungsfachkraft

Tel.: 09391 981019
k.staeblein@lebenshilfe-mar.de

Standort: Arnstein

Christine

Christine Öffner
Heilpädagogin

Tel.: 09363 801 8897828
c.oeffner@fruehfoerderung-msp.de

Standort: Gemünden

Kathrin

Kathrin Welzenbach
Dipl. Sozialpädagogin (FH)

Tel.: 09351 6028706
k.welzenbach@fruehfoerderung-msp.de

Katja-Sachs_5-240x180

Katja Sachs
Heilpädagogin

Tel.: 09351 60 28 70 6
k.sachs@fruehfoerderung-msp.de

Standort: Karlstadt

Petra

Petra Anemüller
Heilpädagogin

Tel.: 09353 9853138
p.anemueller@fruehfoerderung-msp.de

Sandra

Sandra Ehrenfels
Dipl. Sozialpädagogin

Tel.: 09353 9853138
s.ehrenfels@fruehfoerderung-msp.de

Mona-Strohmenger_3-240x180

Mona Strohmenger
Pädagogin, Bildungswissenschaft, M.A.

Tel.: 09353 9853138
m.strohmenger@fruehfoerderung-msp.de

Standort: Lohr

Sandra

Sandra Ehrenfels
Dipl. Sozialpädagogin

Tel.: 09353 9853138
s.ehrenfels@fruehfoerderung-msp.de

Christiane

Christiane Roth
Dipl. Pädagogin (Univ.)

Tel.: 09352 2807
c.roth@fruehfoerderung-msp.de

Frühförderung

Träger

Die Frühförderung Main-Spessart steht unter der Trägerschaft der

Lebenshilfe Marktheidenfeld

Lebenshilfe Marktheidenfeld

Am Maradies 9
97828 Marktheidenfeld

Tel.: 09391 98100
Fax: 09391 981050

www.lebenshilfe-mar.de

FRÜHFÖRDERSTELLE MAIN-SPESSART